На заседании Ульяновской Городской Думы, состоявшемся 21 декабря, депутаты единогласно поддержали проект программы дополнительных мер социальной поддержки «Забота».
Программа «Забота» является результатом систематизации всех существующих на сегодняшний день мер социальной поддержки, установленных решениями Ульяновской Городской Думы. В частности, оказание мер социальной поддержки следующим категориям граждан: людям пожилого возраста, беременным женщинам, малоимущим гражданам, многодетным семьям, инвалидам и другим маломобильным группам населения, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также отдельным категориям специалистов бюджетной сферы и гражданам, получившим звания и награды.
Как доложила главе Ульяновска и депутатам Городской Думы начальник управления по реализации социально значимых программ и проектов администрации города Людмила Бабунова, представленный проект программы «Забота» включает в себя все меры социальной поддержки, ранее определенные решениями Ульяновской Городской Думы.
– Программа состоит из 30 мер социальной поддержки для более 80 категорий граждан, что составляет 25 100 человек в год. Потребность на реализацию программы «Забота» составляет более 700 миллионов
рублей, – подчеркнула Людмила Бабунова.
В 2013 году в бюджете города Ульяновска на реализацию всех установленных мер социальной поддержки заложено более 127 миллионов рублей. Срок реализации программ – 2013-2015 годы.
Данный проект муниципальной программы «Забота» позволил систематизировать все принятые ранее меры. Я уверена в том, что принятие данной программы принесет положительные результаты. Реализация мероприятий программы позволит создать условия для постепенного повышения жизненного уровня социально не защищенных категорий граждан, отдельных категорий специалистов бюджетной сферы и граждан, лопавших в трудную жизненную ситуацию, – отметила глава Ульяновска Марина Беспалова.