В Новоспасском районе был задержан молодой человек, который пытался ограбить два магазина, однако у него так ничего и не вышло.
20 декабря, в 18 часов 40 минут в дежурную часть Новоспасского отделения полиции поступили сообщения от сотрудников сразу двух магазинов, расположенных в райцентре. Звонившие рассказывали о человеке в маске и с пистолетом, который пытался ограбить торговые точки. Прибыв на вызов, полицейские не застали злоумышленника, но восстановили картину происшедшего.
Около шести часов вечера в один из продуктовых магазинов Новоспасского вбежал молодой человек в вязаной шапке с про-резями для глаз и, угрожая пистолетом, стал требовать с продавца деньги. Не растерявшись, женщина мужественно, под дулом пистолета, взяла телефон и набрала «02». Не ожидавший такого подвоха грабитель сбежал. Но тут же направился в соседний магазинчик. И снова продавец уже второй торговой точки, невзирая на угрозы, стала звонить в полицию. Грабителю-неудачнику пришлось уйти ни с чем. Немногим позже его задержали, пистолет и маска изъяты, а в отношении неудачника возбуждено уголовное дело.