В Ульяновске из-под охраны улизнул мужчина, объявленный в международный розыск. С 27 декабря он в бегах, а полиция перешла на усиленный режим службы – весь личный состав был сразу поднят по тревоге.

Конвой обхитрил 31-летний Сергей Иванов, который проштрафился в Молдове.

Там он угнал автомобиль и совершил кражу, за что и был осужден. Однако беглец скрылся от властей Молдовы – уехал в родное село в Чердаклинском районе.

Именно из-за того, что мужчина украл в одной стране, а зарегистрирован в другой, он и оказался в международном розыске.

Осенью его разыскали сотрудники уголовного розыска и Интерпола УМВД России по Ульяновской области. После запроса, поступившего от молдавских коллег, они нашли мужчину и задержали. Произошло это 1 ноября. А на днях его должны были этапировать в Молдавию. Но мужчина, видимо, мастерски умеет сбегать и Новый год решил отпраздновать «на воле».

– Из-под охраны конвойной службы Иванов совершил побег около 15.40, рассказывают в прессслужбе УМВД России по Ульяновской области. – Это произошло в СИЗО-1 на улице Куйбышева, 2.

Весь личный состав полиции был поднят по тревоге поэтому сотрудников МВД и стало на улицах больше.

Граждан же полицейские просят посильно посодействовать в поиске. Располагающих информацией о том, где находится сбежавший, просят позвонить по телефонам: 42-29-80, 42-29-60, 67-42-90, 67-40-86 или 02.

Приметы: рост 175-180 см, худощавое телосложение, лицо европейского типа, имеется небритость, светлая щетина. Был одет в вязаную черную шапку с белым ободком, короткий серый пуховик, черные кроссовки, черные штаны.

Ян ГУРОВ.