В «Молодежку» поступило коллективное обращение от жителей села Репьевка-Космынка Майнского района. Люди просят провести им Интернет.
«…Наши стационарные телефоны работают плохо, связи часто не бывает, на дворе XXI век, а мы живем, как до революции. Сотовые телефоны не ловят, если кто захочет позвонить по мобильному, надо выходить на проходящую дорогу».
Свои подписи под этим обращением поставили 16 человек. Для маленького села это внушительная цифра. Нас же это письмо по-настоящему поразило. Ведь и правда, на дворе XXI век, в области все уверенно говорят о модернизации населенных пунктов, призывают переходить на электронные госуслуги. А до Рельевки-Космынки, которая находится не в самом отдалённом районе области, всемирная сеть никак не может добраться. И ладно, если бы люди там сами не нуждались в Интернете, но ведь все сельчане «за». «МГ» обращается напрямую в областное министерство информационных технологий с просьбой подключиться к решению этой проблемы. Да и сотовые операторы по совершенно не понятным причинам почему-то игнорируют тот факт, что в Репьёвке-Космынке проживают сотни их потенциальных клиентов.