Ульяновцам предлагают ненадолго стать Дедом Морозом или Снегурочкой, кому как нравится, и порадовать тех, кто остался без внимания близких. Правда, на этот раз речь не о воспитанниках детдомов, а о постояльцах геронтологическо3 го центра.

Организаторы благотворительной акции просят приобрести несколько полезных и приятных вещей и упаковать их в яркий, красивый пакет с прикрепленной запиской «Подарок бабушке» или «Подарок дедушке». Записки просят писать крупным разборчивым почерком. Пожилые люди всегда рады удобной одежде: особым спросом пользуются теплые носки (36-44 размера), тапочки с задниками (от 38 размера), ночные сорочки и халаты (от 48 размера), тельняшки, футболки и тренировочные штаны (от 50 размера), шарфы, шали, кепки, а также носовые платки и расчески с частыми зубчиками.

Одинокие старики всегда рады сувенирам вроде маленьких настольных елок, календарей, иконок, кроссвордов, ручек, кружек, любят сладости – мармелад, зефир, конфеты. Организаторы рекомендуют класть в один подарок три вещи из списка и не забывать про открытки с добрыми словами: старики хранят их и часто перечитывают. Передать подарок для бабушек и дедушек поможет один из организаторов акции – Денис Данилин, его телефон: 8-917-61525-35. Вручение подарков будет проходить в геронтологическом центре Ульяновска на улице Оренбургской, 31.
Анна Михайлова