Министром внутренней политики облправительства назначен Игорь Самойлов, который до этого был исполняющим обязанности. Между тем на эту должность размещали вакансию в интернете.

На должность министра внутренней политики претендовало аж 1989 соискателей. Объявление было размещено в интернете в конце августа на нескольких рекрутинговых сайтах, где заинтересованные лица могли предложить свою кандидатуру. Вместе с вакансией министра внутренней политики появилась вакансия и министра строительства.

На нее заявки подавали не так охотно – «всего» 853 человека.

– В итоге на пост министра внутренней политики рассматривалось несколько кандидатур, – рассказала главный советник отдела государственной службы и развития персонала департамента государственной и муниципальной службы правительства Ульяновской области Надежда Никулина. – Комиссией был выбран именно Игорь Самойлов.

Игорь Александрович на этой должности, по сути, работает уже давно – последнее время он был министром с приставкой и.о. А до этого прошел за пять лет должности замминистра экономики, министра спорта, министра образования, замминистра ЖКК и замминистра внутренней политики.

Другая ситуация сложилась с министром строительства. Пока все остается по-прежнему – исполняет обязанности Татьяна Тарасова. На рассмотрение кадровой комиссии уже были выбраны два человека, однако оба в последний момент дали задний ход, сняв свои кандидатуры. Так что интернет в этот раз не помог правительству области.

В начале января состоялись и другие назначения. Так, замминистра энергетики и ЖКК стал Владимир Егоров, на должность руководителя Главной госинспекции регионального надзора Ульяновской области был назначен Николай Батанов, директором Департамента массовых коммуникаций стал Владимир Лучников, заместителем министра информационных технологий назначен Ярослав Егоров, а Елена Фалалеева – заместителем министра соцразвития.