14 января начался прием заявлений на приобретение путевок в детские лагеря за частичную стоимость. Сумма возмещения расходов в 2013 году составляет 9272 рубля 34 копейки.

Приобрести путевку за частичную стоимость можно один раз в год для любого ребенка. Для этого до 1 марта 2013 года его родители (законные представители) должны подать заявление с указанием лагеря и смены.

Также необходимо приложить копии паспорта одного из родителей и свидетельства о рождении ребенка, справку из школы. Заявления принимаются в управлениях образования в районах, Димитровграде и Новоульяновске. В Ульяновске заявления принимаются в Управлении социальных программ по адресу: улица Льва Толстого, 48 (2 этаж, 7 кабинет). На вопросы о летнем отдыхе детей специалисты минобразования области ответят по телефонам «горячей линии» (8422) 41-20-63.

Также начался и прием заявлений на оздоровление работников муниципальных образовательных учреждений. Для этого необходимо зарегистрироваться в электронной очереди на сайте мнистерства образования Ульяновской области http://minobr.ulgov.ru, после чего в течение семи дней предоставить в Управление образования администрации города личное заявление установленного образца и справку с места работы. Их принимают по адресу: улица Спасская, 14, кабинет 26. На оздоровление работников образования в городском бюджете 2013 года предусмотрено более 2 миллионов рублей. Компенсация одного дня пребывания в оздоровительном учреждении составляет 747 рублей 80 копеек при условии, что срок отдыха не превысит 12 дней. Разница в стоимости путевки, превышающей указанную сумму, либо увеличение количества дней оплачивается за счет личных средств. Подробная информации об участии в программе по телефону: (8422) 27-26-14.

Анна Михайлова