В эти дни в России завершаются зональные соревнования мальчишеских команд по хоккею с мячом – первенства страны и турниры «Плетеного мяча» по разным возрастам. Два из них принимал наш регион: в Ульяновске состязались старшие юноши (1996 года рождения), в Димитровграде – юниоры (1995 г.р.). Наши команды завоевали призы разного достоинства и путевки на финальные баталии.

Наибольшего успеха ульяновские команды добились на домашнем льду. В Димитровграде победительницей турнира вышла «Волга-95», в Ульяновске – дружина на год младше, выигравшая все шесть своих матчей. Также первыми на своем дебютном зональном «Плетеном мяче» стали ульяновские ребята 2000 года рождения. В решающем матче на турнире в Казани они переиграли «Уральский трубник» из Первоуральска – 4:1. В Кирове «Волга» 1998 года рождения в поединке за первое место с таким же счетом уступила хозяевам и финишировала второй.

«Бронзу» юные ульяновские хоккеисты добыли в Котласе (Архангельская область), где проходил зональный турнир «Плетеного мяча» среди команд 1999 года рождения.

Одержав победу со счетом – 3:0 над командой из Всеволожска (Ленинградская область), «Волга-99» заняла третье место.

Владимир Пугачев