Назначен новый председатель комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защите прав потребите лей администрации Ульяновска. Возглавлять комитет будет Наиля Немцева, с 2003 года работавшая в компании «Максима-Х».

Информация о кадровом назначении была озвучена на городском аппаратном совещании во вторник. Наиля Немцева родилась в 1961 году в городе Канаш (Республика Чувашия). В 1982 году закончила Чебоксарский филиал Московского кооперативного института по специальности «Экономист-организатор» и с тех пор работала в сфере торговли и оказания услуг.

Последние девять лет Немцева была директором одного из торговых центров в Заволжском районе, принадлежавшем компании «Максима-Х».

Напомним, ранее комитет возглавляла Ольга Харитонова. По словам источника в горадминистрации, она покинула пост в связи со скандалом, связанным с выдачей бюджетных субсидий предпринимателям на развитие своего дела. Проверка контрольно-счетной палаты выявила, что гранты выдавались с нарушениями, а среди получателей крупных сумм денег были родственники и знакомые чиновников.