22 января в Лондонском аукционном доме МакДугалла состоится церемония открытия выставки работ Аркадия Пластова и лауреатов международной премии в области изобразительных искусств его имени.

В Лондоне в течение двух недель будет открыта экспозиция «Быть живописцем и никем более» – «To be a painter and nobody else».

В рамках торжественного мероприятия состоится презентация премии имени Пластова, а также будет подписано соглашение о сотрудничестве между Министерством культуры Ульяновской области и университетом Метрополитен по обмену студентами и сотрудничеству в сфере культуры.

В программе пребывания Ульяновской делегации в Лондоне конференция на тему «Реалистическое искусство глазами Лондона и Ульяновска», круглый стол «Диалог двух культур», встреча с представителями крупного британского бизнеса по вопросам развития двустороннего сотрудничества, встреча с представителями Национального фонда развития науки и бизнес-инкубатора для дизайнеров, участие в работе креативного пространства «Балтик Креатив».

Виктор Мартынов