Молодёжная кампания «Навстречу будущему!» стартовала в Ульяновской области. Она представляет собой совокупность мероприятий по содействию занятости, поддержке научной, творческой и предпринимательской деятельности населения.

Разработкой плана проведения кампании занималось министерство труда и социального развития Ульяновской области совместно с региональным министерством образования. По программе предусмотрено проведение трёх основных акций – «Занятость молодежи», «Выпускник», «Первые шаги в будущее».

Мероприятия продлятся до 1 июня. «Они охватят большую часть молодежи Ульяновской области, – рассказал министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев. – В учреждениях занятости населения, общего и профессионального образования Ульяновской области в ходе кампании пройдет свыше 50 профориентационных мероприятий: семинары, круглые столы, специализированные городские и районные ярмарки вакансий учебных и рабочих мест для молодежи, выезды мобильных центров занятости, дни открытых дверей, экскурсии и консультации». Особое внимание уделят учащимся и воспитанникам детских домов и школ-интернатов, социально-реабилитационных центров и приютов для несовершеннолетних.

Старшеклассников ожидают олимпиады и месячник профессиональной ориентации и содействия занятости молодежи «Твоя профессия».