В минувшие выходные прошли сразу две игры с участием ульяновских хоккейных команд: «Волга» крупно проиграла в Красногорске «Зоркому», а ветераны «Волги» сыграли вничью с ветеранами сборной России.

19 января ульяновцы праздновали день рождения области, в этот же день состоялась товарищеский матч ветеранов. Сыграть за сборную СССР и России в Ульяновск приехали мастера спорта мирового класса: Валерий Маслов, Владимир Плавунов, Георгий Канарейкин, Михаил Осинцев, Леонид Лобачёв, Игорь Гапанович и другие. Было даже два воспитанника ульяновской хоккейной школы – Евгений Агуреев, приехавший из Казахстана, и Ирик Фасхутдинов, живущий в Швеции.

С ними сразились ветераны «Волги», продолжающие удивлять весь мир даже после окончания спортивной карьеры: чемпион мира, заслуженный мастер спорта Николай Афанасенко, чемпион мира по ринк-бенди, мастер спорта международного класса Сергей Евдокимов, мастер спорта международного класса Сергей Барбунов, мастера спорта Евгений Землянов, Виталий Агуреев, Александр Некрасов, Владимир Иванов, Николай Синьков, Олег Минаев, Сергей Ключников, Виктор Ляшко, Владимир Леванов, Алексей Лукин, Владимир Коваль.

Перед началом матча хоккеистов поприветствовали Владислав Третьяк и президент хоккейного клуба «Волга» Вячеслав Абанин. Хоккеисты и болельщики поздравили Сергея Барбунова, праздновавшего 50-летний юбилей.

Игра была напряжённой, насыщенной, богатой на забитые мячи, но обстановка на льду царила дружеская. Итогом стала боевая ничья – 10:10.

У сборной ветеранов СССР и России авторами мячей стали Гапанович, Канарейкин, Осокин, Агуреев и Солодов. У ветеранов «Волги» отличились Барбунов, Евдокимов, Иванов, 5 мячей забросил Афанасенко.

Другой матч, состоявшийся в тот же день, окончился не столь радостно для болельщиков «Волги». Ульяновцы проиграли «Зоркому» в Красногорске, проиграли крупно – 10:2.

Послематчевый комментарий главного тренера «Волги» Сергея Наумова приводит официальный сайт клуба: «Игра не получилась. Такое количество ошибок непозволительно. Команда играет десять минут, а потом безволие. Наступает пауза в Чемпионате, будем разбираться, почему такое происходит».

«Волга» смогла забить лишь два мяча, авторами которых стали Алмаз Набиуллин и Евгений Мастрюков.

Сейчас «Зоркий» на втором месте в таблице, на первом – «Енисей» с 44 очками в 18 играх, однако у красногорского клуба одна игра в запасе. «Волга» в 17 играх смогла набрать лишь 13 очков. В следующем матче жёлто-чёрные встретятся с новосибирским «Сибсельмашем» дома 7 февраля.