25 января в училищах, колледжах и техникумах по всей области будет проведён День студенческого самоуправления и День дублёра.

«В Инзенском районе, в котором планируется построить студенческий городок, в День российского студенчества состоится торжественный молебен в честь Святой мученицы Татианы, развлекательная программа «Гуляй – Студент!» с лепкой фигуры студенческого символа феи «Халявы», конкурса частушек «Татьяна –пересмешница», с перетягиванием каната и сжиганием чучела сессии», – рассказала министр образования области Екатерина Уба.

Уникальная молодёжная акция начнётся в 13:30 фойе Ленинского Мемориала. 500 учащихся примут участие во флешмобе, посвящённом дню Татьяны и старту Всероссийской студенческой весны. Помимо того, в 14:00 на базе Информационного центра по атомной энергии будет работать дискуссионный клуб и интернет – экскурсия, а лучшим учащимся и студентам вручат благодарственные письма Министерства образования Ульяновской области.

Традиционно в этот день в концертном зале Ульяновского государственного педагогического университета пройдёт региональный конкурс вокалистов «Песенный марафон в Татьянин день».

Целая серия мероприятий организована в Ульяновском государственном университете. Среди них – торжественный молебен в честь покровительницы высшей школы России – Святой мученицы Татианы, Всероссийский конкурс молодых исполнителей эстрадной песни «Сияние звёзд» и культурно-развлекательная программа для студентов УлГУ.

25 января в Казани состоится ежегодный конкурс таланта и красоты «Татьяна Поволжья-2013» , в нём примет участие и представительница Ульяновской области, студентка УлГТУ, Татьяна Кузьмина.

Полная программа праздника на сайте http://www.minobr.ulgov.ru/news/4558.html