17 января на перекрёстке улиц Рябикова и Промышленной в Засвияжье трое неизвестных запрыгнули в остановившуюся на светофоре машину. Целью злоумышленников был увесистый пакет с деньгами.
В полицию с заявлением о совершенном грабеже обратился 50-летний экспедитор одной из ульяновских фирм, которая занимается продажей автомобилей. Мужчина рассказал, что 17 января он перегонял в Казань автомобиль «МАЗ» и, получив за него 1 700 000 рублей, уехал в Ульяновск на автобусе. Уже на автовокзале его встретил водитель фирмы, и они направились в офис, чтобы отвезти туда деньги.
Но по пути, в Засвияжье, рядом со служебным автомобилем «Рено» остановилась черная «Ауди», из которой выбежали трое парней и сели к ним в автомашину. Приставив к голове водителя пистолет, злоумышленники велели ему продолжать движение и заехать в ближайший двор. После этого один из нападавших нанес 50-летнему экспедитору удар ножом в ногу и потребовал отдать деньги.
Опасаясь за свою жизнь, тот отдал сумку с деньгами, принадлежащими фирме. Затем злоумышленники скрылись, прихватив с собой сотовый телефон экспедитора, чтобы тот не смог сразу же позвонить в полицию.
Но это не помогло грабителем избежать наказания. Уже вскоре двое из них были задержаны. Ими оказались ранее судимые жители Ульяновска 24-х и 30-ти лет. Третьего же из нападавших пока не нашли. Так же, как и украденные деньги. Следствие продолжается. За совершённое нападение арестованным грозит до 15 лет тюрьмы.