Аэропорт Лейпцига передал в эксплуатацию группе компаний «Волга-Днепр» новый ангарный комплекс технического обслуживания и ремонта воздушных судов. Арендатором ангарного комплекса выступила компания «Волга-Днепр Техникс ГмбХ», которая является провайдером услуг по техническому обслуживанию и ремонту авиационной техники, представляющим компанию «Волга-Днепр Техникс» в Европе.

Ангарный комплекс, общая площадь которого составляет 8 500 квадратных метров, рассчитан на обслуживание либо одного грузового воздушного судна типа Ан-124, Ил-76, Boeing 747, либо одновременно четырёх узкофюзеляжных самолётов типа Boeing 737 и Airbus A320.

Производственная загрузка комплекса будет обеспечиваться как за счёт авиакомпаний Группы «Волга-Днепр», так и за счёт сторонних заказчиков. Заказчиками на ангарное техобслуживание могут стать как авиаперевозчики, базирующиеся в аэропорту Лейпцига, так и российские перевозчики, сталкивающиеся с проблемами дефицита мощностей по техническому обслуживанию самолётов.

«Это событие завершает первый этап развития деятельности Группы компаний «Волга-Днепр» в Германии. Мы планируем продолжать сотрудничество с властями Саксонии для того, чтобы создать серьёзный бизнес коалиционной грузовой индустрии. Мы уверены в том, что ангар в аэропорту Лейпцига будет заполнен самолётами компаний со всего мира. Для этого созданы все необходимые условия», – отметил президент ГК «Волга-Днепр» Алексей Исайкин.

Ольга Турковская