Прошлогодняя история повторяется – в одной из школ Ульяновска распылили слезоточивый газ. Занятия отменили, отпустив всех детей по домам, а в школе проводят проверку.

Инцидент произошел 23 января в школе № 47. Два восьмиклассника распылили перцовый баллончик в фойе школы, в районе центрального входа, во время перемены. Сотрудники школы отменили все занятия, а дети весело разошлись по домам. К счастью, от газа никто не пострадал.

В прошлом году, тоже в январе, в больницу попали 13 детей после того, как девятиклассники 62-й школы решили сорвать уроки, распылив газ.

В 47-й школе полицейские нашли виновных быстро – ими оказались два восьмиклассника, которые уже стояли на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.

– Теперь родителям придется заплатить за действия своих детей штраф, – говорит специалист группы по связям со СМИ городского УМВД Ольга Богатова.

По словам школьников, они нашли перцовый баллончик на улице и привели его в действие ради забавы.

Говорят, даже и не подозревали о том, какие последствия может вызвать такое развлечение (хотя наверняка догадывались, что уроки отменят).

В школе занятий не было всего один день, сейчас дети учатся в обычном режиме.