За парту сядут, в том числе, 50 инвалидов, 52 женщины, имеющие детей до трёхлетнего возраста, 15 человек предпенсионного возраста.

Уровень безработицы в Ульяновске стабильно снижается. В городе официально зарегистрировано 2308 безработных. Между тем количество заявленных работодателями вакансий составляет 4547. С начала нынешнего года создано 270 новых рабочих мест. Из них 58 – в малом бизнесе, 192 – на предприятиях всех форм собственности, 20 – в рамках инвестиционных проектов.

Как говорит директор городского Центра занятости населения (ЦЗН) Валерий Кранцев, его служба по уже сложившейся практике продолжает заниматься трудоустройством людей с ограниченными возможностями здоровья. С начала года направление на работу получили уже 49 инвалидов.

В комплекс мер по реализации политики занятости населения на 2013 год входит временное трудоустройство более полутора тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет. В настоящее время проводятся консультации с потенциальными работодателями. Принято решение продолжить деятельность «Молодёжной службы».

Виктор Никитин