Трудовой форум подготовит жителей области к 2014 году, он объявлен Годом человека труда.

«Мероприятие будет интереснейшим, – рассказал министр труда и социального развития Анатолий Васильев. – Впервые за новейшую историю Ульяновской области в первой декаде апреля мы проведем подобный форум. На него соберутся представители всех трудовых коллективов Ульяновской области. Форум выработает определённую систему постановки задач, которая позволит повысить внутри коллектива социальную сплоченность».

Второй раз на территории области состоится Форум социальной сплочённости и уже сейчас министерство труда и социального развития начинает подготовку к специальному Демографическому саммиту.

«Это мероприятие даст нам возможность ещё раз сверить часы и определиться в том, где мы находимся и в правильном ли мы направлении двигаемся. Наша задача к 2016 году демографию полностью вывести на положительный баланс», – отметил Анатолий Васильев.

Всего в этом году на территории Ульяновской области намечено проведение девяти различных социально-ориентированных мероприятий общероссийского и международного уровня.

Наталия Шишова