Похоже, чиновники спустили на тормозах проблемы городских частных перевозчиков. Маршрутки стали ходить, как захотят.
Недавно «МГ» писала о том, что люди подолгу ждут маршрутки №№90 и 99 и не могут вовремя уехать в Ишеевку. Теперь ульяновцы жалуются на работу водителей 98-го маршрута.
В редакцию пришло письмо от Семена (фамилия не указана). Он сообщает, что на маршруте №98 – сплошной бардак. «Люди не могут добраться вовремя на работу и с работы. Все это происходит из-за того, что 98-е ПОСТОЯННО «срезают» маршрут (особенно по Железнодорожному району), интервал движения достигает 20-40 минут, а в вечернее время (особенно зимой) и того более. Народ вынужден ехать на маршрутках №№43, 52 до ул. Автомобилистов (конечная) и потом более 1 км добираться пешком до работы и с работы. При этом есть большой риск опоздания и увольнения».
Корреспонденты «МГ» решили проверить эту информацию и попытались сесть на 98-ю в районе парка Победы в час-пик. Действительно, заветный транспорт пришлось ждать минут 20, хотя другие маршрутки ходили с 5-10 минутным интервалом.
– Если в часы-пик 98-я еще ходит с горем пополам, то в другое время на ней не уехать, добираемся до работы на нескольких видах транспорта, – жалуется Нина Усланова.
Странно: если раньше городские власти контролировали график движения маршруток, то теперь, видимо, забыли об этом. Жалоб от горожан становится все больше. Так, ульяновцы просят провести оптимизацию городских маршрутов. Например, продлить №43-й и №52-й до комбината «Северный».