Ветераны хоккея 1В домашнем матче, состоявшемся 7 февраля, «Волга» уступила новосибирскому «Сибсельмашу» со счётом 5:3. Несмотря на активную игру во втором тайме, ульяновцы допустили больше ошибок.

Главный тренер «Волги» Сергей Наумов не смог присутствовать на матче – он по прежнему находится в больнице после операции на ахиловом сухожилии, куда он попал после травмы на тренировке в январе.

В первом тайме зрители увидели только один гол в исполнении Сергея Шебонкина после выверенной передачи Евгения Леонова. Эпицентр борьбы большую часть времени находился в центре поля.

Во втором тайме началась совсем другая игра – на первых минутах соперники обменялись забитыми мячами: в ворота «Волги» был назначен пенальти за игру рукой, а после розыгрыша с центра поля началась голевая атака, которую завершил Сергей Харитонов.

Вскоре Рауан Исалиев сравнял счёт, а спустя 10 минут Денис Корев вывел гостей вперёд.

До двух мячей преимущество увеличил Андрей Герасимов, а вот «хет-трик» форварду «Сибсельмаша» оформить не удалось – голкипер «Волги» Максим Москвичёв отразил пенальти.

Незадолго до конца матча лучший бомбардир молодёжной «Волги» Евгений Волгужев отметился очередным голом, но «вытащить» игру ульяновцам не удалось – контратака гостей закончилась забитым мячом.

Старший тренер «Волги» Дмитрий Маланин, послематчевый комментарий которого приводит официальный сайт клуба, отметил, что игроки старались забить: «Ребята вроде старались, бегали. Но игра состоит и из ошибок. Соперник нас заставлял ошибиться. Пропустили ненужные голы. И в атаке – нужно реализовывать свои моменты».

Главный тренер «Сибсельмаша» Сергей Фирсов сказал, что план на игру был выполнен, однако он ждал от своей команды более агрессивной игры.

Следующий матч «Волга» также проведёт дома 10 февраля в 13:00. Противником жёлто-черных станет кемеровский «Кузбасс».