На международных соревнованиях по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона Бориса Гуревича, прошедшем на днях в Москве, ульяновский борец Рафаэль Юнусов стал золотым призёром в весовой категории до 63 килограммов.

Во Дворце борьбы имени Ивана Ярыгина за награды боролись спортсмены 1996-1997 года рождения более чем десяти государств – почти всех стран бывшего Советского Союза, а также сборные Финляндии и Израиля.
Воспитанник ульяновской детско-юношеской спортивной школы № 4 Рафаэль Юнусов выступал в самой многочисленной весовой категории – в этом же весе за победу сражались ещё 53 спортсмена.
По информации департамента физической культуры и спорта, Рафаэль Юнусов победил в шести схватках, одолев поочерёдно представителей Ярославля, Дагестана, Владимира, Чеченской Республики и Карачаево-Черкесии.
В финальном поединке противником Рафаэля стал борец из Ингушетии. Проигрывая в стартовом периоде, ульяновский спортсмен смог переломить ход схватки и поставил победную точку в третьем периоде, проведя приём под названием «бычок» и совершив результативный накат.
Домой Рафаэль Юнусов увёз золотую медаль и специальный приз – «За волю к победе».

Алексей Хорошилов