волга хкВ очередной домашней игре ульяновская «Волга» уступила кемеровскому «Кузбассу». Результатом упорной борьбы стала победа сибиряков с минимальным преимуществом – 6:5.

Первый мяч в ворота «Волги» влетел из-за ошибки молодого полузащитника Алмаза Набиуллина, пропустившего игрока команды соперников Евгения Швецова в штрафную площадь. Однако уже через пять минут последовал ответный гол – ассистировал Евгений Леонов, забил Евгений Мастрюков.
На 25-ой минуте всё тот же Мастрюков реализовал пенальти, но через 5 минут после фланговой атаки гостей счёт снова стал равным.
В начале второго тайма волжане забили два мяча – сначала Сергей Харитонов проявил хорошие скорость и реакцию на добивании, затем лучший бомбардир молодёжной «Волги» Евгений Волгужев прицельно пробил после разыгранного углового.
Через пару минут стало понятно, что радоваться рано. Сибиряки успешно реализовали угловой, после чего отличился Вадим Стасенко. На 67-ой минуте гости снова вышли вперёд – Александр Антипов забивает пятый мяч.
Хет-трик оформляет Мастрюков, счёт снова равный, но прошло каких-то три минуты, и Константин Зубарев забивает последний в этой встрече мяч, счёт 6:5 в пользу «Кузбасса».
Ближе к концу матча произошёл неудачный для «Волги» эпизод – при столкновении с игроком «Кузбасса» травму получил голкипер Максим Москвичёв. У него небольшое сотрясение мозга и повреждён зуб. На замену ему вышел Дмитрий Сергеев, который успел один раз спасти ворота «Волги».
На послематчевой пресс-конференции, материалы которой предоставил официальный сайт хоккейного клуба «Волга», старший тренер ульяновцев Дмитрий Маланин поздравил гостей с победой и попросил прощения у ульяновских болельщиков: «Хочу извиниться перед болельщиками за столь неудачное выступление, за некоторые игры, которые были бездарными и безвольными. У молодёжи есть желание играть, но пока нет умения, а «старички» могут, но не хотят».
Главный тренер «Кузбасса» Сергей Большаков отметил, что матч получился сложным, как и ожидали: «Ребята играли все 90 минут, до конца, беспокоит только реализация моментов».
Следующую игру «Волга» также проведёт дома 13 февраля в 18:00. Соперником ульяновцев станет абаканский клуб «Саяны-Хакассия», находящийся после 21 игры на одну строчку выше «Волги» – 11 позиция с 14 очками. «Волга» занимает 12 строчку, набрав 13 очков в 20 играх.