Встреча руководства хоккейного клуба с болельщиками прошла 11 февраля на стадионе «Труд». С любителями хоккея общались первый заместитель председателя правительства Александр Якунин, директор департамента физической культуры и спорта Владимир Лазарев, специально приехавший из больницы главный тренер «Волги» Сергей Наумов.

По словам главного тренера, разговор с болельщиками назрел давно – такое выступление команды не может устраивать любителей спорта. Сергей Наумов отметил, что основными причинами поражений является большое количество ошибок, а так же отсутствие в основном составе таких сильных игроков, как Денис Цыцаров и Равиль Сиразетдинов.

Многие хоккеисты играют, как выразился главный тренер, «на уколах».

«Волга» не смогла пригласить нескольких игроков, с которыми велись переговоры в межсезонье. Президент клуба Вячеслав Абанин отметил, что селекционная работа на следующий сезон уже ведётся, клуб ищет кандидатов на каждую игровую позицию.

Александр Якунин напомнил, что наш регион входит в число претендентов на проведение Чемпионата мира 2016 года. Если кандидатура будет одобрена, область получит дополнительное федеральное финансирование на строительство ещё одной площадки с искусственным льдом.

Александр Якунин также добавил, что ульяновская спортшкола является сильнейшей в стране, и что русский хоккей в регионе «никто бросать не собирается».

Болельщики через главного тренера обратились к команде с просьбой проявить характер и набрать в оставшихся матчах как можно больше очков.

Вячеслав Абанин предложил двум болельщикам посетить теоретическое занятие команды и даже лично высказать игрокам свои пожелания.

Алексей Хорошилов