В Заволжском районе 41-летний ульяновец пытался расплатиться за спиртное фальшивой купюрой, информирует Ольга Богатова, пресс-секретарь ГУМВД.

7 февраля, около 11.00, в супермаркете по улице Димитрова сотрудниками охраны был задержан мужчина, пытавшийся расплатиться за бутылку водки однотысячной купюрой с признаками подделки. Задержанный был передан в руки сотрудников городской полиции для дальнейшего разбирательства.

В полиции установили личность подозреваемого в сбыте фальшивой купюры. Им оказался 41-летний ранее неоднократно судимый местный житель. Он объяснил, что банкноту нашел утром возле супермаркета. Поняв, что купюра поддельная, все же решил рискнуть и приобрести на нее спиртное, чтобы опохмелиться. Попытка купить пива в ближайшем киоске оказалась безуспешной. Продавец сразу же заявила, что покупатель предъявляет ей фальшивку, после чего мужчина забрал деньги, но спустя некоторое время решился вновь сбыть ее, уже в супермаркете. При этом надеялся, что из-за большого потока покупателей в крупной торговой точке его маневр в этот раз останется незамеченным. Купюра достоинством 1000 рублей с признаками поддельного изготовления изъята сотрудниками полиции. Подозреваемому же придется нести ответственность по закону.

Елена Зыкина