Спринтеры-мужчины из Ульяновской области успешно стартовали на чемпионате России по легкой атлетике в помещении. Эти соревнования начались во вторник в московском манеже ЛФК ЦСКА.

Александр Бреднев не только финишировал первым в своем предварительном забеге на 60 м, но и показал лучшее время на данном этапе – 6,71 с, которое долго оставалось ориентиром в этом виде программы. Наряду с Бредневым в полуфинал отобрался и другой наш бегун – Евгений Штыркин.

За выход в финал Бреднев и Штыркин тоже поборолись удачно. Бреднев победил в своем забеге вместе с Александром Шпаером: оба преодолели дистанцию за те же 6,71 с. Это время лишь одну сотую секунды уступало лучшему результату сезона в России. Оно было зафиксировано и в другом полуфинале – у Максима Половинкина.

Следом за ним к финишу пришел Штыркин (6,73 с) и также отобрался в решающий забег спринтеров. В финале равных Бредневу не нашлось: он стал зимним чемпионом страны, обновив лучшее время российского сезона на 60-метровке – 6,68 с. Его соперники так и не выбежали из 6,71 с. Александр по-прежнему удерживает лавры лучшего спринтера России.

Штыркин занял пятое место (6,73 с).

Воспитанница ульяновской легкой атлетики Екатерина Вуколова, выступающая сейчас за Москву, в одном из предварительных забегов женщин на 400 м финишировала второй. Однако ее скорости не хватило для выхода вфинал. Результат Вуколовой (54,23 с) стал 14-м. Еще две ульяновки – Анастасия Асланиди и Регина Ахметова оказались на этой дистанции в четвертом десятке.

По итогам чемпионата, проходящего в Москве, будет сформирована сборная России для участия в зимнем чемпионате Европы.