Еще одним юным иногородним талантом пополнилась футбольная «Волга». Контракт на полтора года с ульяновской командой подписал 18-летний полузащитник Владислав Ослоновский. Парень интересен тем, что за время своей спортивной карьеры успел поучиться игре в Португалии.

Ослоновский – уроженец Омска. Футболом начал заниматься в родном городе. В 11 лет приехал в Москву – в школу ЦСКА. Через полгода перебрался в СДЮСШОР столичного «Спартака», откуда и отправился в лиссабонскую «Бенфику», где успешно прошел просмотр. В структуре 32-кратного чемпиона Португалии Владислав провел несколько лет: выступал во внутренних и международных турнирах по своему возрасту, закрепился в стартовом составе. Действовал в середине поля – на разных флангах и под нападающими. Тяготеет к атаке. Права на Ослоновского до последнего момента принадлежали московскому «Спартаку». Зимой 2010 года 15-летний полузащитник дебютировал в юношеской сборной России в победном товарищеском матче против сверстников из Азербайджана и забил гол. В февральских тренировочных матчах «Волги» Ослоновский неплохо показал себя – игрок мыслящий, подкованный. Приобретение этого полузащитника также помогает «Волге» гибче решать проблему обязательной заявки на официальные матчи молодого игрока – до 20 лет. Теперь обойма таких футболистов в нашей команде расширилась.

А вот игроков из молодежной «Томи», которых тоже просматривали тренеры «Волги», в Ульяновске, скорее всего, не будет. Клубы не нашли консенсуса по условиям перехода.

Пока ульяновская команда продолжает доукомплектовываться, в семьях футболистов тоже происходит пополнение. 14 февраля, в День всех влюбленных, у капитана «Волги» Марата Сафина и его жены Динары родился сын-первенец. Вес малыша чуть больше 4 кг, рост – 56 сантиметров.

Владимир Пугачев