20 марта на УАЗе побывала делегация деловых кругов из Баварии (Федеративная Республика Германия) во главе с генеральным директором торгово-промышленной палаты Нюрнберга и Средней Франконии Маркусом Летнем.
Посещение производственной площадки предприятия состоялось в рамках визита в Ульяновскую область, целью которого является развитие двусторонних экономических и торговых связей между Россией и Германией. Делегация Баварии в сопровождении директора департамента развития реального сектора экономики правительства Ульяновской области Александра Денисова побывала на сборочном конвейере, где познакомилась с производственным процессом и продуктовой линейкой ОАО «УАЗ». Гости также побывали в выставочном комплексе предприятия, где представлен исторический модельный ряд Ульяновского автомобильного за-вода. По окончании экскурсии господин Летч лично протестировал ходовые качества автомобиля UAZ Patriot, совершив пробную поездку за рулем ульяновского внедорожника.
«Я очень впечатлен той историей, которую прошел завод, и тем современным состоянием, в котором он находится сейчас, – сказал он. – Мы прибыли сюда с большой делегацией из Баварии, в состав которой входят предприниматели, которые работают в автомобильной сфере. Бавария имеет большой опыт в автомобильной промышленности, Ульяновская область также имеет большой опыт в этой сфере. Я могу представить, что у нас завяжется сотрудничество. Сейчас мы делаем первый шаг».
Общение между представителями немецкого бизнеса и руководством автокомпонентного направления Ульяновского автомобильного завода продолжится во время официальной встречи в Доме правительства Ульяновской области. Департамент информации и общественных связей ОАО «УАЗ»

в газете на правах рекламы