В Ульяновске 26-летний отец оставил без присмотра своего годовалого сына купаться в ванне. Через двадцать минут он обнаружил тело мальчика без признаков жизни, сообщают в УМВД России по Ульяновской области.

В понедельник, 25 марта, около полудня в отдел полиции № 2 по Заволжскому району поступило сообщение от медиков о смерти ребёнка в квартире одного из домов по улице Гоголя.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что днём ребёнок находился в квартире под присмотром отца. Около полудня молодой человек оставил годовалого сына без присмотра купаться в ванной. Со слов родителя, примерно через двадцать минут, поняв, что мальчик не издаёт никак звуков, он обнаружил в ванной тело своего сына без признаков жизни. Прибывшие на место происшествия врачи констатировали смерть мальчика.

Предварительно установлено, что ребёнок погиб, захлебнувшись в ванной, сообщают в Следственном комитете по Ульяновской области.

Сотрудниками полиции установлено, что ребёнок воспитывался в полной семье, не состоящей на профилактическом учёте в органах внутренних дел. В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.