В Ульяновске отметили День работников ЖКХ. Лучшим из них вручили награды.
Торжественная церемония вручения наград состоялась 15 марта в Доме Правительства Ульяновской области. Лучших работников ЖКХ поздравили губернатор Сергей МОРОЗОВ и Глава города Марина БЕСПАЛОВА.
– Ваша работа во многом определяет благополучие человека, а по большому счету – его настроение, – обратилась к работникам жилищно-коммунального хозяйства Марина БЕСПАЛОВА. – Без развитого, эффективного сектора торговли и бытового обслуживания, надежного жилищно-коммунального комплекса невозможно представить жизнь современного человека. Своим трудом вы создаете тепло и уют в домах, на предприятиях и в учреждениях, обеспечивая комфортное проживание населения Ульяновска. Сегодня перед всеми нами стоят важные задачи по совершенствованию качества предоставляемых услуг, повышению культуры обслуживания граждан.
За добросовестный труд и высокий профессионализм Почетной грамотой Главы Ульяновска были награждены:
– Мария АНИСИМОВА – оператор городских очистных сооружений УМУП «Ульяновскводоканал»;
– Сергей КОРШУНОВ – мастер водопроводных сетей центральной аварийно-диспетчерской службы УМУП «Ульяновскводоканал»;
– Валентина НАГАТКИНА – инспектор муниципального унитарного предприятия «Городской центр по благоустройству и озеленению города Ульяновска»;
– Владимир ТРОШИН – главный инженер ООО «ЖилКом»;
– Василий САДКОВ – газоэлектросварщик участка №26 ОАО «Домоуправляющая компания Засвияжского района №1».
– С 1986 года я работаю на одном месте, все трубы в районе знаю уже наизусть, – говорит Василий САДКОВ. – За это время многое изменилось, работать стало тяжелее. Раньше не экономили, если свищ появился, то тут же трубу меняли, сейчас латаем до последнего, пока совсем не выйдет из строя. Но, с другой стороны, в последние годы лучше стало в том плане, что появились старшие по домам – это большое дело для всего ЖКХ города. Они ведь знают свои дома, уже не надо подолгу лазить в подвалах и искать, где прорвало, придешь – они сразу все покажут, расскажут. То, что руководство города сейчас проводит обучение старших по домам, – плюс для работы всего ЖКХ. Жаль, что нельзя такое обучение провести для каждого жителя.
Газоэлектросварщик также поделился с нами своей мечтой. Он мечтает, чтобы было так: пришел-увидел-заменил. Говорит, что надоело по многу раз латать старые трубы, хочется не дырки заделывать, а новые сети поставить.
А уж нам-то как хочется, добавим мы от лица всех жителей! Будем надеяться, что однажды мечта сварщика воплотится в жизнь и будут нам во всем городе новые трубы без свищей и протечек!