В рамках региональной автоэкспедиции в восьми районах Ульяновской области установят специальные информационные щиты и оборудованные стоянки. Автоэкспедиция пройдёт в рамках II Международного фестиваля живой истории «Волжский путь» с 5 по 12 июня 2013 года.

Автомобилисты проедут по Барышскому, Инзенскому, Майнскому, Сурскому, Сенгилевскому, Карсунскому, Тереньгульскому и Радищевскому районам.

По словам руководителя фестиваля «Волжский путь» Леонида Вязова, на щитах будет содержаться основная информация о культурных и природных достопримечательностях района, необходимые телефоны. Кроме того, по маршруту автопробега построят специально оборудованные стоянки со столиками, кемпинги.

Как отметил директор ОГКУ «Ульяновский областной ресурсный центр развития туризма и сервиса» Сергей Лаковский, участниками экспедиции станут как владельцы легковых автомобилей, так и внедорожников: «Маршрут будет максимально удобным: легковые автомобили будут использовать асфальтированную дорогу, внедорожники – грунтовку. А вот точки сбора для стоянок и осмотра достопримечательностей для участников автопробега будут общими».