19 апреля в Торжественном зале Ульяновской областной научной библиотеки имени Ленина состоится Бал-маскарад литературных героев.

Бал пройдёт в рамках международной сетевой акции «БиблиоНочь» и проекта «Чтение Non Stop».

«БиблиоНочь» – это ежегодное масштабное мероприятие общенационального уровня в поддержку социальной авторитетности литературы как исторически национального проекта России. Цель акции – поддержка чтения как образа жизни и развитие литературного процесса как уникального явления, объединяющего всю Россию.

Тема этого года – большое литературное путешествие. На маскараде обязательно соблюдение дресс-кода (костюм литературного героя любого времени). Чтобы попасть на маскарад, необходимо пройти регистрацию в группе мероприятия в социальной сети «ВКонтакте» http://vk.com/ja_kniga.

Одним из специальных проектов акции «БиблиоНочь – 2013» станет «Читательский марафон», цель которого путём голосования по всей стране определить, каких современных авторов читают россияне. В рамках акции 19 апреля писатели и поэты, набравшие больше всего голосов, встретятся с читателями из разных регионов страны в формате он-лайн конференции. Голосование уже запущено в Интернете на платформе CITYCELEBRITY.RU. Посетители Ульяновской областной научной библиотеки тоже смогут встретиться с писателями и поэтами в формате он-лайн конференции.

Начало бала в 19:00.

Виктор Мартынов