Как сообщил директор предприятия «Ульяновскдорремсервис» Владимир Чумуркин, ямочный ремонт дорог с применением горячего асфальтобетона ведётся во всех районах Ульяновска.

В среду работы производятся на Московском и Димитровградском шоссе, 40-ом проезде Инженерном, улицах Александровская, Кольцевая, Хрустальная, Терешковой, Полбина, Минаева, Западный бульвар, Октябрьская, грузовой «восьмёрке», проспектах Гая, Ленинского Комсомола, а также на пересечении Московского шоссе – проспекта Олимпийский, улиц Железной Дивизии – Минаева и Димитровградского шоссе – улицы Димитрова. Работы выполняют 102 спецмашины.

Как сообщают в пресс-службе городской администрации, с 17 апреля количество бригад, занятых на ямочном ремонте дорог, будет увеличено с семи до десяти.

По словам Владимира Чумуркина, для производства горячего асфальта 1 апреля запущен в эксплуатацию завод на базе МУП «Ульяновскдорремсервис» – это три асфальтосмесительные установки общей производительностью 185 тонн продукции в час.

В настоящее время ямочный ремонт дорог проводится на автодорогах с наиболее интенсивным движением общественного транспорта и по маршруту проведения районных легкоатлетических эстафет.

С 1 по 8 апреля работы по ямочному ремонту дорог производились на проспектах Гая, Ленинского Комсомола, 50-летия ВЛКСМ, улицах Федерации, Октябрьская, Пушкарёва и Димитровградском шоссе. Ремонт с применением горячего асфальтобетона выполнен более чем на трёх тысячах квадратных метров дорог.

Ольга Турковская