С 13 по 17 апреля в Ульяновске пройдет международная творческо-деловая лаборатория «Театр-Класс!». Публику приглашают посмотреть премьеры сезона нашего театра кукол, а также спектакли гостей -московского РАМТа и Молодежного театра из города Висбаден (Германия).
Сегодня, 13 апреля, Ульяновский театр кукол впервые показывает постановку французского режиссера Мишеля Розенманна «Господин Белло и волшебный эликсир» для детей от восьми лет. 14 апреля в программе своеобразного мини-фестиваля – его же спектакль «История о чайке и коте, который научил ее летать». В этот же день, в 17.00, в Областном дворце творчества учащихся (улица Минаева, 50) Российский академический молодежный театр приглашает зрителей в возрасте от 16 лет на спектакль «FSK-16», посвященный проблеме взросления.- Молодежный театр покажет свой «Парк осколков» на сцене театра кукол 15 апреля, в 14.00 и 18.00. Завершится «кукольный марафон» 16 апреля прекрасным ульяновским спектаклем «фрекен Жюли», рассчитанным на взрослую публику, начало – в 18.30.
Театральный форум не случайно назвали лабораторией: пока зрители будут получать пищу для ума и сердца в зрительных залах, мастера театрального искусства будут работать с их учителями. Школьные педагоги, педагоги дополнительного образования Ульяновска приглашены на деловую программу: для них проведут мастер-классы и «круглые столы».
Анна ШКОЛЬНАЯ