В понедельник стало известно, что начальник управления ЗАГС Ульяновской области Людмила Тихонова покинула свой пост. Об этом она сообщила в своём ЖЖ, обращаясь к коллегам: «Заканчивая свою работу на государственной службе в Управлении ЗАГС Ульяновской области 15 апреля 2013 года, хочу поблагодарить вас за совместный труд и творчество и пожелать вам здоровья и дальнейших успехов».

Новым начальником управления ЗАГС Ульяновской области назначена Ольга Денисова, которая до этого времени возглавляла отдел ЗАГСа администрации Засвияжского района города Ульяновска.

«Я ещё в декабре 2012 года приняла решение, что уйду с занимаемой должности по возрасту. Глава региона Сергей Морозов не захотел меня отпускать, предложил и дальше служить людям в должности советника губернатора, что я и буду делать с завтрашнего дня. Я спокойна за дальнейшую судьбу ЗАГСа Ульяновской области, поскольку подготовила себе хорошую смену в лице Ольги Денисовой, которая 28 лет своей жизни посвятила ЗАГСу», – рассказала ИА Media73 Людмила Ивановна.

Людмила Тихонова возглавляла областную службу ЗАГС с 1997 года.

Наталия Шишова