Лучшим журналистом, освещающим «ледовые схватки», Федерация хоккея с мячом России признала руководителя пресс-службы ульяновской «Волги» Игоря Кранцева. Федерация также отметила работу фотокорреспондента газеты «Чемпион» Павла Шалагина.

Пресс-служба «Волги» вошла в тройку, наряду с коллегами из кировской «Родины». Лучшей стала пресс-служба красноярского «Енисея».

В номинации «Лучший журналист» золото за подготовку материалов для официального сайта «Волги» и газеты «Чемпион», а также аудиорепортажей с матчей ульяновской команды, взял Игорь Кранцев.

«Это стало для меня неожиданностью. Я общаюсь с коллегами из других городов, все они люди достойные, многие работают гораздо дольше меня, однако, не признавались лучшими», – рассказал Игорь Кранцев.

В строке «О себе» в Твиттере Игорь Кранцев написал: «Иногда меня называют журналистом». На вопрос, кем же он сам себя считает, журналистом, или руководителем пресс-службы, Игорь отвечает задумчиво: «Наверное, и тем, и другим. Но в душе все же считаю себя журналистом, это творческий процесс, а работа в пресс-службе, скорее, техническая».

Федерация хоккея с мячом также высоко оценила работу фотокорреспондента ульяновской газеты «Чемпион» Павла Шалагина. Всем лауреатам конкурса вручат благодарственные письма и памятные подарки.

Алексей Хорошилов