16 апреля работы по ямочному ремонту с применением горячего асфальтобетона запланированы на улицах Инзенской, Федерации и Западном бульваре. Дорожники отремонтируют перекрытые аварийные участки дорог.

Во вторник сотрудники Госавтоинспекции перекрыли два участка: на улице Инзенской (от перекрёстка с улицей Локомотивной до проспекта Гая) и на улице Федерации (от улицы Кролюницкого до улицы Орлова). Причина –аварийно-опасное состояние дорожного полотна. По этим случаям в адрес главы города Ульяновска Марины Беспаловой ГИБДД направила письмо о необходимости приведения улиц и дорог в соответствие с требованиями ГОСТ Р50597-93. О текущем состоянии дорожной сети и принимаемых мерах также проинформирована прокуратура.

Всего днём 16 апреля на улицах города будет работать 113 единиц спецтехники, сообщают в пресс-службе городской администрации. Как сообщил директор МУП «Ульяновскдорремсервис» Владимир Чумуркин, для ямочного ремонта проспекта Ленинского Комсомола выведено шесть бригад.
На улицах Шигаева, Промышленная, Крымова, а также на эспланаде между площадями Ленина и 100-летия Ленина прочистят системы ливневой канализации. Во всех районах города продолжат работы по помывке и подметанию проезжей части, а также вывозу мусора с остановочных павильонов и улиц частного сектора.
Ольга Турковская