За последнюю неделю в Ульяновской области произошло несколько убийств. Каждое из совершённых преступлений поражает своей жестокостью и бессмысленностью. В большинстве случаев убийцы потом не могли толком объяснить, что послужило мотивом для их кровавых действий.
Так, 13 апреля в Засвияжье мужчина в пьяном угаре жестоко расправился с приятелем. Будущие убийца и жертва встретились в квартире дома по улице Станкостроителей в компании знакомых. Вечер было решено провести за столом с чем-нибудь горячительным. Спустя несколько часов застолья выпивка сыграла свою роковую роль. 42-летний Сергей Лобачев (фамилия изменена – авт.) решил показать всем присутствующим свои навыки рукопашного боя и выбрал себе в противники 22-летнего собутыльника. Спарринг закончился скандалом. Сергею показалось, что его напарник дерётся не по правилам. Правда, словесная перепалка была недолгой. Лобачев схватил со стола нож и несколькими точными движениями перерезал горло молодому сопернику.
А затем, выпив пару рюмок, разрезал тело убитого собутыльника пополам. Зачем это было нужно, убийца не смог объяснить даже после того, как протрезвел и был задержан сотрудниками полиции и Следственного Управления СК.
ЖЕНА И НЛО
Двумя днями позже, 15 апреля, в том же Засвияжье, в доме по улице Хо Ши Мина, произошло ещё одно жестокое преступление. На этот раз жертвой стала 54-летняя Людмила Казанкина. Как было установлено позже, несчастную зарезал родной супруг.
Нанеся жене множественные ножевые ранения в область лица, шеи и плеч, душегуб завершил зверство, засунув уже мертвой женщине в рот ветки деревьев. А позже сам позвонил в дежурную часть. В беседе со следователями убийца начал рассказывать, что его супруга была похищена инопланетянами, а он отчаянно пытался её спасти. Точку в этой криминально-мистической истории поставит психиатрическая экспертиза, которую предстоит пройти мужу убитой Людмилы. Не исключено, что медики сочтут его невменяемым.
С ТРЁХ УДАРОВ – НА ТОТ СВЕТ
Продолжая криминальную хронику последних дней, нельзя не упомянуть убийство в селе Игнатовка Майнского района, где 28-летний местный житель, обвинив своего 44-летнего друга в краже магнитолы из автомобиля, забил его до смерти.
Также жестокая расправа была совершена в районном поселке Майна. Там два двоюродных брата, 24-х и 22-х лет, на пьяную голову отправили на тот свет 50-летнего бомжа, за что уже арестованы.
А также убийство произошло в квартире одного из домов по улице Молодежной в районном поселке Тереньга, где 42-летний мужчина жестоко избил своего знакомого за то, что тот украл у него сотовый телефон. Закончив самосуд, «мужчина вызвал “скорую”, но спасать потерпевшего было уже поздно.
17 апреля в доме по улице Карла Маркса в Димитровграде родственники обнаружили труп 86-летней женщины. Пенсионерку задушили полотенцем в собственной кровати. Кто расправился с беспомощной старушкой и что стало причиной убийства, выясняет следствие.
Светлана МОРОЗОВА.
Материал подготовлен при содействии СУ СК России по Ульяновской области.