Открытое письмо Губернатору председателю правительства Ульяновской области Морозову С.И.

Уважаемый Сергей Иванович!

К Вам обращается коллектив УМУП БПХ «Русские бани». Нам стало известно, что на балансовой комиссии, которая состоялась 12 апреля 2013 года в Комитете по управлению городским имуществом, было принято решение об увольнении директора УМУП БПХ «Русские бани» Бинемана Алексея Владимировича по решению главы администрации города без объяснения причин. И это несмотря на то, что с приходом Бинемана А.В. выручка предприятия увеличилась более чем на 9 миллионов рублей, прибыль выросла в два раза по сравнению с 2010 годом, при этом бюджетных денег на предприятии нет, мы все зарабатываем самостоятельно. Заработная плата работников выросла на 39%, средняя заработная плата в 2012 году составила 15000 рублей, тогда как до прихода Бинемана А.В. зарплата не превышала 10000 рублей. Зарплата выплачивается своевременно, задержек выплаты зарплаты никогда не было. С приходом Бинемана А.В. улучшились условия труда, стали выдавать спецодежду, средства индивидуальной защиты, активно проводится ремонт помещений и оборудования предприятия, закупаются новые инструменты и средства, сопутствующие производственному процессу.

В январе 2013 года в газете «Ульяновск Сегодня» было напечатано о приватизации нескольких муниципальных предприятий, в том числе УМУП БПХ «Русские бани», поскольку Бинеман А.В. вышел из состава партии «Единая Россия» и активно выступает против приватизации муниципальных предприятий, выражая общее мнение работников предприятия и клиентов бани. С января месяца начались повальные проверки деятельности УМУП БПХ «Русские бани», которые проводились всеми муниципальными контролирующими органами. Эти проверки, для расторжения трудового договора с Бинеманом А.В. по вине руководителя, результатов не дали.

У коллектива УМУП БПХ «Русские бани» возникает закономерное опасение, что увольнение Бинемана А.В. связано с желанием городских властей приватизировать предприятие, обанкротить его и продать за бесценок, а коллектив выбросить на улицу, как это было с другими муниципальными предприятиями.

Уважаемый Сергей Иванович! Коллектив УМУП БПХ «Русские бани» убедительно просит Вас рассмотреть вопрос с увольнением директора Бинемана А.В. и не допустить банкротства предприятия, уменьшения и несвоевременной выплаты заработной платы, которая обязательно будет с назначением ставленника администрации города Ульяновска.

Просим оставить нам нашего директора Бинемана Алексея Владимировича!

А.А.ДРОНИН, Т.А.КИТАЙЦЕВА, Т.Н.БЕЛЬЧЕНКО, всего 45 подписей.

Сергей Гурьянов