Матч «Волги» против пермского «Октана» на ульяновском стадионе «Старт» закончился со счётом 0:2 в пользу гостей. Голами отметились Евгений Сырков и Амир Кашиев.

Неудачи «Волги» начались уже на разминке и продолжались на протяжении всего матча.

«Игра не задалась с разминки, за 15 минут до начала матча Станислав Прокофьев сообщил, что играть не сможет, пришлось перестраиваться. Тяжело, но это не оправдание», – рассказал на послематчевой пресс-конференции, предоставленной официальным сайтом «Волги», главный тренер клуба Константин Галкин.

По его мнению, игра была бы другой, если бы на поле был Станислав Прокофьев, да и Дмитрий Красильников, вышедший в стартовом составе вместо вратаря Рената Соколова, чувствовал себя неуверенно.

Главный тренер «Октана» Станислав Красулин отметил, что, несмотря на победу, поставленные задачи не были реализованы окончательно: «Команда соперников довольно обученная, сыгранная. У нас играла, в основном, молодёжь. Задача была поиграть на перестроении и удивить соперника. Но, забив первый гол, ребята испугались и противника, и самих себя».

Следующий матч «Волга» проведёт в Сызрани, 30 апреля в 19:00 на стадионе «Кристалл». Соперником станет клуб «Сызрань-2003».