Предполагается, что в субботнике примут участие около девяти тысяч человек.

Основные усилия будут направлены на сбор и вывоз мусора и упавших веток, побелку и посадку деревьев, снятие несанкционированной рекламы, приведение в порядок газонов, покраску бордюров, опор контактной сети и линий электропередач.

В Ленинском районе работы запланированы на бульваре Новый Венец, эспланаде и косогоре парка Дружбы народов, на территории скверов и парков, на бульваре Пластова и проспекте Нариманова, улицах Ленина, Гончарова, 12 Сентября, Карла Маркса, Радищева и других.

На территории Железнодорожного района участники субботника будут трудиться на проспекте Гая, улицах Локомотивной, Кирова, Инзенской, Хрустальной, Луначарского, Пушкинской, Варейкиса, Первомайской, Опытной, Нагорной и Державина.

В Засвияжье силами управляющих организаций, промышленных предприятий и ТОСов работы будут выполняться в экопарке «Чёрное озеро», на Московском шоссе, улицах Рябикова, Пушкарёва, Камышинской, Шолмова, Доватора, Автозаводской, Жигулёвской, Корунковой, Набережной реки Свияга, в пригородной зоне.

В рамках субботника на территории Заволжского района массовые работы будут организованы на Димитровградском шоссе, на проспектах Созидателей, Туполева, Ленинского Комсомола, Антонова, Ульяновский, на улицах Шоферов, Солнечной, Оренбургской, Жуковского, Димитрова, 40-летия Победы, а также на проездах промышленной зоны.

Администрация Ульяновска приглашает жителей принять участие в наведении порядка на территории города.