Чемпионат России по футболу. Второй дивизион. «Сызрань-2003» (Сызрань) -«Волга» (Ульяновск) – 0:2. Голы: Сафин (6), Канаев (32).
В Сызрани у «Волги» появились новые трудности с составом. Не мог сыграть нападающий Барсов, у которого имеются проблемы с коленом (возможно, серьезные). Вперед был выдвинут Прокофьев, пропустивший встречу с «Октаном».
Первый тайм удался «Волге»: она могла уйти отдыхать с более солидным превосходством в счете. Но отличилась только дважды. В дебюте встречи мяч после навеса к воротам хозяев был сброшен в штрафную – туда, где находился Сафин, и Марат, не мешкая, вогнал снаряд в сетку. Ближе к перерыву мяч, вынесенный из штрафной сызранцев, отлетел к Канаеву: полузащитник без раздумий направил издалека снаряд обратно и попал в ворота. Такие, наверное, раз в 50 лет получаются, однако гол есть гол, к тому же – эффектный. Во втором тайме обе команды старались играть по счету, имели несколько попыток поразить цель, но ничего больше не забили.
Остальные результаты тура: «Октан» – «Газовик» -1:0, «Челябинск» – «Тюмень» -1:2, «Динамо» – «Носта» – 0:0, «Спартак» – «Рубин-2» -0:2, «Горняк» – «КамАЗ» – 1:1, «Академия» -«Лада» – -:+ (0:3).
«Волга», набрав 43 очка, по-прежнему занимает третье место. А лидеры «Газовик» и «Тюмень» по потерянным очкам теперь сравнялись.