Инспекторами выявлено ненадлежащее состояние фасада дома по улице Шевченко, 97 в Ульяновске. Так, по месту расположения одной из квартир имеется трещина и сквозное отверстие в стене.

Тем временем в подвале дома по улице Минаева, 20 выявлено нарушение герметичности трубопровода горячего водоснабжения, наличие мусора, отсутствие остекления на окнах и разбитая входная дверь.

В обоих случаях в отношении ОАО «ДК Ленинского района» составлен протокол и выдано предписание.

Инспекцией проведено 35 заседаний по рассмотрению дел об административных нарушениях. Вынесены решения по 11 делам. Два юридических лица оштрафованы на 40 тысяч рублей каждое за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов. В первом случае это ОАО «ДК Заволжского района» за протечки кровли дома по улице Мостостроителей,43. Во втором, ОАО «ДК Железнодорожного района» за подтопление подвала и отсутствие остекления в подъезде одного из домов по улице Хрустальной.

Помимо этого, привлечены к административной ответственности и оштрафованы за нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами ООО «ЭРУ» за нарушение температурного режима горячего водоснабжения по улице Западной, 30 в Димитровграде и УК «Комфорт» за нарушение режима подачи воды в село Большое Нагаткино. Оштрафованы и привлечены к административной ответственности руководители обеих компаний.

Виктор Никитин