Пятый международный фестиваль кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души» пройдёт в Ульяновской области с 25 по 30 мая. Уже стала известна его программа и список гостей.

Самыми интересными обещают стать встречи с Егором Кончаловским и Барбарой Брыльской. Обе состоятся 26 мая в Ленинском мемориале. С Егором Кончаловским встреча начнётся в 15:00, здесь же состоится конкурсный показ его фильма «Возвращение в А». Барбара Брыльска пообщается с поклонниками в 18:00 на премьере фильма «Иоанна». Билеты в кассах Мемориала.

Обязательной составляющей фестиваля является проведение специального показа для детей-сирот, детей из опекунских и приёмных семей, воспитанников детских домов. В 2013 году гостьей специального сеанса станет заслуженная артистка России, актриса театра и кино Ольга Прокофьева. Специальный сеанс для детей-сирот состоится в Большом зале Ленинского мемориала 27 мая в 13:00.

Кроме Мемориала, показы фильмов и творческие встречи состоятся в «Синемапарке», кинотеатрах «Художественный», «Кинопарк», «Крылья», «Люмьер».

Творческие встречи и кинопоказы пройдут во многих районах области. Например, 26 мая в селе Большое Нагаткино Цильнинского района состоится встреча с Сергеем Жигуновым и показ фильма «О нём» режиссёра Вячеслава Криштофовича.

С полной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте областного Минкульта http://ulmincult.ru/assets/files/FILES/2013/1/programma.pdf.

Виктор Мартынов