Сквер «Олимпийский» в Заволжском районе города преобразится усилиями депутатов Молодежной Городской Думы. В минувшую среду они высадили там два десятка каштанов.
Когда-то на месте сквера «Олимпийский» по улице Гоголя в Заволжье был пустырь, а сейчас там стоят скамейки, резвится вокруг фонтанчика детвора, есть спортивные площадки. Через несколько лет здесь же можно будет спрятаться под тенью раскидистых каштанов, которые в преддверии праздника Победы посадили депутаты Молодежной Городской Думы под руководством первого заместителя главы города Петра Столярова. От него и исходила инициатива по посадке деревьев.
Над этим зеленым уголком депутаты Молодежной Думы возьмут шефство, благоустройством здесь нужно заниматься постоянно, как и по всему городу.
– Мы хотим сделать город зеленее и чище, – говорит депутат Молодежной Думы Михаил Антонов. – Нужно сказать, что каждая такая акция дает стимул остальным людям приобщиться к благоустройству города. Я в своем округе занимаюсь этим вопросом. Например, в прошлом году на участке одной из школ срезали деревья, которые мешали линии электропередачи. Теперь мы хотим с выпускниками этого года и прошлых лет собраться и посадить новые деревья.
Деревья высаживали в рамках акции «Посади и вырасти свое дерево». Решили не дожидаться общерегионального субботника, который состоится 18 мая, а заняться благоустройством прямо сейчас -важно не упустить время, чтобы деревья прижились. Депутаты считают, что 99 процентов саженцев приживутся и вырастут.
– Эта акция не ограничится сквером «Олимпийский», – отметил Петр Столяров. – Подобные акции проведем осенью, за высаженными деревьями будем следить и ухаживать, ждать, когда они вырастут.
Как сообщил Петр Столяров, Молодежная Дума с удовольствием участвует в подобных акциях, поэтому в дальнейшем их станет только больше. Забота о городе приоритетна для Ульяновской Городской Думы в целом и Молодежной Думы в частности.
Василий СТЕПАНОВ, при содействии пресс-службы Ульяновской Городской Думы

в газете на правах рекламы