В прошлые выходные в области вспыхивали не только праздничные огни по случаю Дня Победы, но и сгорело много автомобилей. За два дня пострадали пять машин.
Так, 9 мая, около 5 вечера в поселке имени Карамзина в Железнодорожном районе Ульяновска загорелся гараж с находящимся там автомобилем “Дэу-Нексия”. Внутренняя отделка гаража и автомобиль сгорели полностью. Предположительной причиной пожара стало короткое замыкание. А через 3 часа в Заволжском районе Ульяновска, около грузового речного порта запылал угнанный “ВАЗ-21099”. Владелец, а также размер ущерба устанавливаются.
Поздно ночью 10 мая в том же районе на ул. Врача Михайлова загорелся еще один “ВАЗ” – на этот раз 14-й модели. В результате пожара выгорел салон автомобиля. Предположительно, оба автомобиля подверглись поджогу.
А утром на улице Минаева в Ленинском районе Ульяновска из-за короткого замыкания загорелся “КамАЗ”. Пламенем были повреждены салон кабины и проводка.
Вечером того же дня на улице Западной в селе Архангельское Чердаклинского района прохожий вызвал пожарных, сообщив о горящем “ВАЗ-2106”. Машина сгорела полностью. Причина пожара и владелец “шестерки” устанавливаются.