В рамках ежегодной акции «Помоги собраться в школу» почти 11 тысяч первоклассников, нуждающихся в помощи по подготовке к учебному году, получат скидки от 5 до 20 процентов на приобретение школьных товаров.

Начало акции запланировано на 1 июня – Международный день защиты детей. По данным министерства образования Ульяновской области, 1 сентября в первый класс пойдёт 10 875 детей. Они получат дисконтную карту на приобретение школьных товаров со скидкой от 5 до 20 процентов.

«Региональная акция «Помоги собраться в школу» проводится в Ульяновской области с 2005 года. Её целью является оказания конкретной помощи нуждающимся семьям в подготовке детей к школе. Помощь в первую очередь оказывается детям из неполных, многодетных и малообеспеченных семей», – написал в своём блоге министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев.

Родители почти 9 тысяч детей получат по 2 тысячи рублей на каждого ребёнка на приобретение школьной и спортивной формы.

С 1 июня по 15 сентября по вторникам и четвергам с 10:00 до 13:00 в министерстве труда и социального развития Ульяновской области будет работать горячая линия по вопросам проведения акции. Телефоны горячей линии: 8 (8422) 42-30-63, 42-31-53.

Желающим принять участие в акции следует обратиться в органы социальной защиты по месту жительства.