Дорогие ульяновцы!
Многие жители нашего замечательного города с благодарностью отмечают, как за последние годы в лучшую сторону преображается город Ульяновск. Усилиями руководства города, районов и различных специальных служб родина В. И. Ленина становится чище и краше. Работают фонтаны, восстанавливаются бульвары, открываются и обновляются памятники. Разбиваются новые цветники, установлены сотни новых лавочек и урн.
Медленно, но настойчиво и уверенно наш родной город приобретает лицо столицы нашей области. Ежедневно с наступлением рассвета неустанно работают дворники, убирая пакеты, бутылки и окурки на остановках. Сразу после выходных и праздничных дней десятки «КАМАЗов» оперативно вывозят сотни тонн разбросанного нами мусора.
И за это мы бесконечно благодарны коммунальным службам.
Конечно, остается еще много нерешенных проблем. И совершенно справедливо, правильно и своевременно общественность и средства массовой информации критикуют за недостатки, за грязь и за неудобства. Но, справедливости ради, нужно привести известную русскую пословицу: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят».
Мы обращаемся к общественности,
мы обращаемся к взрослому населению,
мы обращаемся к педагогическим коллективам,
мы обращаемся к нашей замечательной молодежи – студентам, школьникам, к молодежным организациям,
мы обращаемся к деятелям культуры и искусства:
давайте все вместе будем уважать, в первую очередь, самих себя!
Давайте полюбим наш родной город!
Давайте гордиться нашим городом!
Будем взыскательными друг к другу, не будем равнодушными к вандалам, хулиганам и грязнулям! Только все вместе мы сможем навести красоту и чистоту в родном нашем Ульяновске.
Наш девиз: «ГОРОД УЛЬЯНОВСК – САМЫЙ ЧИСТЫЙ ГОРОД РОССИИ!».
Председатель Общественного совета г. Ульяновска Юрий Плужников