В программе конно-спортивного праздника будут разыграны традиционные призы: Приз в честь Дня Победы для лошадей четырёхлетнего возраста рысистых пород на дистанции 1600 метров; Приз «Первомайский» для лошадей старшего возраста рысистых пород на дистанции 1600 метров; Приз в честь Открытия Летнего Бегового сезона для лошадей трёхлетнего возраста рысистых пород на дистанции 1600 метров; Групповой Приз для лошадей старшего возраста рысистых пород на дистанции 1600 метров.

Кроме того, в рамках открытия юбилейного Бегового сезона пройдёт первенство Ульяновска по конному спорту с участием молодых наездников, будут организованы показательные выступления по выездке и конкуру.

В розыгрыше призов примут участие лучшие представители рысистых пород коневладельцев из Самарской, Саратовской, Ульяновской и Нижегородской областей, а также Республик Татарстан и Мордовия.

От Ульяновской области за призовые места поборются лошади, принадлежащие ООО «Новая жизнь» и СХПК «Новотимерсянский» Цильнинского района, СПК «Прасковьинский» Николаевского района, СПК имени Крупской Мелекесского района.

Ульяновский ипподром на бегах представит трёхкратный рекордист Линкор Лок и одна из лучших лошадей прошлого бегового сезона Рональдо.

Начало конно-спортивного праздника в 12:00. Вход для посетителей – бесплатный. Для гостей будет организована работа летнего кафе, катание на лошадях и пони, развлекательная программа.