Вопрос о включении исторического центра Ульяновска в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО обсуждался на встрече исполнительного директора фонда «Ульяновск – культурная столица» Татьяны Ившиной и постоянного представителя России в ЮНЕСКО Элеоноры Митрофановой.

«Если наш исторический центр города войдёт в этот список, мы получим дополнительное финансирование со стороны ЮНЕСКО, а также привлечём внимание со всего мира к объектам ульяновского культурного наследия. На данный момент мы начинаем работать по оформлению всех необходимых документов», – пояснила Татьяна Ившина. По предварительной информации, предложение получило одобрение от европейских коллег.

Кроме того, как сообщает пресс-служба областного правительства, Международный культурный форум в Ульяновске в 2013 году пройдёт под патронатом ЮНЕСКО.

«Мы поддерживаем и разделяем инициативы Ульяновской области, так как темы Международного культурного форума в Ульяновске очень близки к тем вопросам, которые ЮНЕСКО ставит в приоритет своей деятельности», – отметила Элеонора Митрофанова.

Дополнительную информацию можно получить в пресс-службе Фонда «Культурная столица» по телефону: (8422) 73 – 73 – 01.