12 июня 2012 года в правоохранительные органы с заявлением об исчезновении сотрудницы обратилась администрация Областной больницы скорой медицинской помощи. Внезапно на дежурство не вышла санитарка одного из хирургических отделений, 37-летняя Фира, жительница поселка Цильна. Спустя год стала известна правда об исчезновении женщины.
В 2012 году было заведено розыскное дело. Гражданский супруг Фиры, Радмир, отец двух её сыновей, также подтвердил, что его жена внезапно исчезла из дома. Правда, муж заявил, что не знает, куда она могла уехать и с кем, и предпочел отмолчаться в ответ на все вопросы следствия. Это молчание вызывало сомнения в том, что он действительно не в курсе, где находится его супруга. И буквально на днях подозрения следствия подтвердились. Радмир обратился в полицию с чистосердечным признанием.
СТРАШНАЯ ПРАВДА
Из заявления мужчины следовало, что вот уже скоро год, как сотрудники Следственного отдела Следственного Комитета и полиции ищут его жену, которой уже давно нет в живых.
Выяснилось, что супруги последние годы жили как чужие люди. Причин на то было много: и большая разница в возрасте (практически двадцать лет), и многочисленные “отсидки” Радмира в местах не столь отдалённых, и якобы недавно приобретённое им смертельное заболевание. Так или иначе, но отношения держались лишь на необходимости воспитывать двоих сыновей-подростков 14-ти и 12-ти лет. При этом Фира хотела разорвать эти оковы и попробовать все же найти своё женское счастье. И, скорее все-го, у симпатичной женщины рано или поздно это получилось бы, если бы сожитель не вмешивался.
Радмир часто закатывал сцены ревности, если видел уже фактически бывшую жену в компании какого-либо мужчины. И в июне 2012 года случился очередной такой скандал.
По словам Радмира, вернувшись домой, он увидел на крыльце жену, разговаривающую с незнакомцем. Этот факт стал поводом для очередного взрыва эмоций. Тогда во время ссоры он якобы сильно ударил Фиру. Она упала и ударилась головой об угол кровати, отчего, со слов Радира, мгновенно умерла.
ПОКА ДЕТИ СПАЛИ
Поняв, что только что совершил убийство, мужчина спрятал тело жены в кладовке, чтобы сыновья не увидели этой страшной картины, и решил дождаться ночи. Затемно, когда мальчики уже спали, он расчленил труп и по частям вывез в лесопосадку недалеко от Цильны, где и закопал. Сознавшись в содеянном, душегуб даже показал место захоронения частей тела. Правда, на данный момент обнаружены ещё не все останки, что затруднило проведение экспертизы. Однако, как пояснили нам в Ульяновском Межрайонном следственном отделе СУ СК, это всего лишь вопрос времени.
При этом в данный момент, в соответствии с законодательством РФ, юридических оснований для ареста Радмира – человека, который признался в том, что он убил и расчленил свою гражданскую супругу, по мнению правоохранителей, нет! Мужчина находится под подпиской о невыезде и продолжает вести обычный образ жизни, а именно – воспитывать сыновей и сажать картошку.
По понятным причинам имена изменены.